Поздравляем!

Секретарева (2)

В Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина Санкт- Петербурга чествуют директора!

Юбилейная дата, которую отмечает сегодня заслуженный деятель культуры РСФСР Людмила Григорьевна Секретарева – это повод сказать добрые слова в адрес руководителя библиотеки, вспомнить о ее огромной повседневной многолетней работе на благо детских библиотек и не только родного города, выразить восхищение ее Высоким служением детской книге!

Как руководителя, Людмилу Григорьевну отличает удивительное качество: она умеет видеть перспективу даже в повседневности, поддерживать, казалось бы, фантастические проекты, быть ведущим в освоении новых вершин детского книжного Олимпа и надежным тылом в борьбе за его интересы!

Как член Исполкома Совета по детской книге России и председатель Санкт-Петербургской секции Международного Совета по детской книге (IBBY), Людмила Григорьевна сумела найти неординарные подходы и выстроить эффективные партнёрские отношения с коллегами из стран – членов Международного совета по детской книге, что не только поднимает статус  Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина, но и, несомненно, делает её заметным явлением и уникальным культурным центром в российском библиотечном сообществе.

Поздравляем Людмилу Григорьевну! Здоровья, новых горизонтов и успеха на пути к ним желаем от всей души!

Поздравление от Исполкома Международного Совета по детской книге