Вниманию издателей и писателей.

booktrust-in-other-words-logoIn Other Words – проект по переводу на английский язык произведений детской литературы со всего мира и публикация их в Великобритании.

BookTrust ищет выдающиеся произведения детской фантастики для детей от 6 до 12 лет, ранее не публиковавшиеся на английском языке.

BookTrust приглашает издателей представить последние топ-продажи, которые находятся в пределах авторских прав.

Экспертная группа рассмотрит предложенные материалы и выберет до 10 наименований для перевода. BookTrust будет оплачивать переводы  этих текстов и представлять их  издательскому сообществу Великобритании на Лондонской книжной ярмарке в апреле 2018 года.
Срок подачи документов – до 16 августа 2017

 

Подробная информация на сайте http://www.booktrust.org.uk/in-other-words, там же представлены формы заявок.

Уточнить возникшие вопросы можно по электронной почте translation@booktrust.org.uk.

В 2016 году экспертная группа BookTrust рассмотрела 400 материалов со всего мира. Восемь из них вошли в short list, и три произведения были «проданы» британским издателям:

Это книги:

Хороший день для восхождения на дерево. автор – Жако Джейкобс, перевод с африкаанса Kobus Geldenhuys. Будет издано в Oneworld

Элиза и Подержанная собака. автор – Бьярн Рейтер, перевод с датского Сианом Маки Будет издано в Wacky Bee

Дети Ворона.  автор –  Юлия Яковлева перевод с русского Марии Козловской Уилтшир.  Британский издатель уточняется.

 BookTrust представляет маркетинговую стипендию в размере 1500 фунтов стерлингов для поддержки перевода и публикации в Великобритании каждого из названий short list.