VII Международный конкурс имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков принимает рукописи.

Положение и Заявка на участие в Международном конкурсе имени Сергея Михалкова:

www.svmihalkov.ru; E-mail: konkursmih@yandex.ru;

Tel: +7 (495) 690-33-52; +7(495) 691-63-49;

Международный конкурс имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков (далее – Конкурс) проводится с 2008 года один раз в два года.

Учредители Конкурса – Российский Фонд культуры и Совет по детской книге России.

В разные годы Жюри Конкурса возглавляли известный детский прозаик и поэт, Лауреат Государственной премии Ирина Токмакова, Народный художник России, любимый иллюстратор Сергея Михалкова Виктор Чижиков; журналист-международник, писатель, драматург Генрих Боровик. Председатель Жюри Седьмого конкурса – писатель, журналист, общественный деятель Сергей Шаргунов.

В Жюри конкурса представлены детские писатели и литературные критики, издатели и библиотекари. На этапе рассмотрения претендентов на призовые места (шорт лист) к работе профессионального жюри подключается юношеское – участники литературных студий при ведущих детских библиотеках Москвы

Напоминаем, что и профессиональное, и юношеское Жюри работает с рукописями, не зная имени автора — это стало традицией в проведении Литературного конкурса имени Сергея Михалкова.