Национальная секция Уганды

ibby_sig-logo

logo-uganda

4-я Африканская Региональная конференция Международного совета по детской книге  будет проходить  22-24 Августа 2017 года в Кампала, Уганда (www.ucwia.or.ug).

Тема конференции: «Переосмысление современной литературы для детей и юношества в Африке»

Первая конференция проходила в 2011 году в Южно-Африканской республике, затем Южная  Африка принимала конференцию и в 2013 году. Третья  Африканская Региональная конференция состоялась в Руанде в 2015 году.

Национальная секция IBBY Уганда приглашает желающих принять участие в работе Конференции. На обсуждение выносится актуальная проблема – «Переосмысление современной литературы для детей и юношества в Африке»

Участниками Конференции станут писатели и издатели, библиотекари и учителя, книготорговцы и политики, учителя и исследователи, и другие заинтересованные лица.

В соответствии с Положением о конференции, к обсуждению будут предложены вопросы: проблемы авторства текста; иллюстрации и издательская культура; язык, устная традиция и детская литература; исследования в области литературы для детей и подростков.

Кроме того, будут затронуты вопросы книжной торговли между и внутри Африки; интеллектуальной собственности и бизнес-моделей.

Желающие принять участие в конференции должны подать заявку и представить тезисы на английском языке своего оригинального выступления.  Срок подачи – не позднее 31 января 2017 г.

Участие в Конференции, в том числе и проезд, регистрационный взнос, размещение и любые другие расходы – за счет участника.

Приглашение от Национальной секции Уганды