Национальная секция Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в IBBY

Администрация Детской книжной ярмарки в Шардже (ОАЭ) приглашает российских художников принять участие в выставке иллюстраций детских книг.

Выставка пройдет с 22 апреля по 4 мая 2019.

Работы принимаются до 17 января 2019 года по электронному адресу Illustrator@scrf.ae

 

Выставка будет проходить в рамках Фестиваля детского чтения

Для экспонирования принимаются оригинальные работы в цифровом копировании, которые будут отпечатаны на бумаге, пригодной только для технического отображения.

На выставку может быть представлено от 3 до 6 иллюстраций к одной книге.

Представленные работы пройдут экспертную оценку международного комитета.

В сопроводительном письме необходимо указать имя художника и страну, название книги и приложить скан ее обложки, имя автора и адрес электронной почты, телефон и почтовый адрес.

С подробной информацией о выставке и условиях участия в ней можно познакомиться на сайте www.scrf.ae

NB! Убедительная просьба к художникам! Отправляя свои работы на выставку информировать об этом Совет по детской книге, прислав копию сопроводительного письма на электронный адрес: sdk.chizhova@yandex.ru

Историческая справка:

Эмират Шарджи является одним из самых насыщенных территорий историческими и культурными памятниками. Его площадь в 2,590 квадратных километров насчитывает более 20 музеев, с уникальными коллекциями старинных и современных произведений искусства и артефактов

Эмират находится на берегах Персидского залива в самом сердце Ближнего Востока и является одним их 7 эмиратов Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Эмират Шарджи в 2014 году был избран столицей исламской культуры благодаря его выдающему вкладу в сохранение и развитие культуры.