Вниманию художников – иллюстраторов

АНОНС!

 

Традиционная Биеннале иллюстраторов книг для детей и молодежи (БИБ-2019) состоится с 25 октября 2019 по 6 января 2020 в Братиславе.

 

 

Участников конкурса Международной Бьеннале иллюстраций в Братиславе 2019 ожидают престижные награды: гран-при БИБ – высшая награда, пять золотых яблок и пять Plakiet. Кроме того, Международное жюри BIB имеет право присуждать Почетный диплом издательствам за инновационное развитие детской иллюстрации с точки зрения качества издаваемых книг.

Актуальная тема «Культ оригинальной иллюстрации в мире цифровых технологий» предлагается для обсуждения художникам, желающим принять участие в Международном симпозиуме BIB 2019.

И завершит программу БИБ-2019 традиционный Недельный международный мастер-класс для молодых художников (до 30 лет) из разных стран (BIB – UNESCO Workshop of Albín Brunovský).

Обращаем внимание желающих принять участие в Международном конкурсе БИБ:

На Биеннале должны быть представлены только оригинальные иллюстрации для книг, опубликованных в 2017-2019 годах.

Художник может представить не более 10 иллюстраций (без паспарту) к двум книгам, которые должны быть приложены к иллюстрациям.

Один экземпляр книги будет использован в экспозиции выставки, второй – передан в библиотеку БИБИАНЫ для желающих познакомиться с книгой.

Для участия Биеннале 2019 необходимо подать заявку до 18 марта 2019 г, указав:

ФИО, название книги, автор, издательство, место и год издания, а также количество иллюстраций.

Заявки следует посылать на электронные адреса: sdk.chizhova@yandex.ru; rbby.raisingreaders@yandex.ru

Время и место приема работ на отборочный тур будет сообщено дополнительно. В этой связи, просьба указать телефон и электронную почту для связи.