Шанхайская Международная детская книжная ярмарка

15 – 17 ноября 2019 в Выставочном и конференц-центре Shanghai World Expo.
будет проходить Китайская Шанхайская Международная детская книжная ярмарка. Шанхайская детская книжная ярмарка быстро приобрела авторитет и стала жемчужиной в сети международных книжных детских выставок Азиатско-Тихоокеанского регионе

Шанхайская выставка, подобно Болонской, обещает стать площадкой сочетания бизнеса и культуры – на выставке пройдут профессиональные мероприятия связанные с детскими книгами и поддержка средств  массовой информации, будет обеспечена работа специалистов в области издательского бизнеса и правового его обеспечения и многое другое…

Выставка 2019 года будет располагаться на площади в 25 000 кв. м. и соберет около 400 ведущих издателей и участников детского книжного мира из 30 стран.

Кроме того ожидается, что на выставку приедет более 40 000 посетителей из 50 стран.

CCBF ставит в центр своей миссии обмен знаниями и новыми открытиями. Поэтому основные Программа CCBF Conference предлагает 10 увлекательных семинаров для профессионалов, нацеленных на всестороннее понимание издательской деятельности для детей.

Среди множества разнообразных программ и мероприятий Китайской Шанхайской Международной детской книжной ярмарки (http://www.ccbookfair.com/en)

особо следует отметить некоторые:

Объявление стипендиатов SHVIP 2019 года. В этом году SHVIP получила 165 заявок из 56 различных стран и территорий, треть из которых – из Азиатско-Тихоокеанского региона.  В состав стипендиальной группы 2019 года войдут 11 представителей издательских компаний, все они новички в программе. Разнообразие среди участников является ключевым фактором для растущего успеха SHVIP

«Уголок выживания иллюстраторов», так называется площадка для начинающих иллюстраторов Им будет предложено 10 мастер-классов, 8 семинаров и 40 обзоров портфолио. А в воскресенье, 17 ноября, Уголок откроет свои двери для детей: будут проведены два эксклюзивных мастер-класса по теме «Магия бумаги».

Особое внимание молодых иллюстраторов привлекает возможность показать свои работы авторитетным рецензентам, которые работают по программе, разработанной Mimaster Illustrazione, международным учебным заведением для иллюстраторов, расположенным в Милане, Италия. Эта программа с успехом работает на Болонской детской книжной ярмарке с 2017 года, а также впервые была представлена на Московской международной детской книжной ярмарке в 2019 году.

Фестиваль авторов станет связующим звеном между официальной программой Шанхайской детской книжной ярмарки, предназначенной для издательских профессий, и мероприятиями, предлагаемыми молодым читателям и другим публичным посетителям. Он включает в себя семинары, презентации книг, чтение и сессию подписания книг, а также активное участие в профессиональной программе CCBF.

В Фестивале авторов 2019 г.  представлено 17 детских писателей и иллюстраторов, среди которых российский художник – иллюстратор Мария Титова.