Наука для малышей

 

Если Вы думаете, что «Пижамные сказки» – это сказки на ночь, то ошибаетесь! Это своеобразный ответ малышам – почемучкам на вопросы о сне и о сновидениях. А сколько еще подобных сложных вопросов задают дети взрослым! Ответить на некоторые из них взялись детские писатели творческого объединения ДАР и издательство «Творческий Центр Сфера».

 

 

Книжках с яркими картинками, стихи и сказки с весёлыми сказочными героями, бегущими со страницы на страницу, рассказывают малышам о сложных взрослых проблемах: что такое эмоции и чувства, семейные ценности…

«Творческий Центр Сфера» – ведущее издательство в области дошкольного образования. Образовательные сказки издательства рассчитаны на дошкольников и младших школьников. Это серии «Сказки – подсказки», «500», «Стихотворный детский сад» и даже «Научный детский сад».

А поскольку книжки малыши читают вместе с родителями или воспитателями в детском саду, то такая серия становится и образовательным ресурсом и для взрослых.

Во многом, участие детских писателей творческого объединения ДАР обеспечивает высокое литературное качество книжек для малышей. Поэтому серия пользуется неизменным успехом у читателей. Авторы-составители «малышковых» серий – Татьяна Шипошина и Наталья Иванова.

Справка:

ТО ДАР – творческое объединение детских авторов России – содружество поэтов и прозаиков, пишущих для детей, организованное в 2019 году как преемник МТО ДА (Международного творческого объединения детских авторов) учреждённого в 2008 году детским поэтом Леонидом Брайловским

С 2019 года Председатель объединения, главный литературный  редактор и ведущая сайта «Дети и книги» – Татьяна Шипошина, трижды лауреат Международного литературного конкурса им. С. Михалкова, финалист НДК «РОСМЭН», лауреат других литературных конкурсов, обладатель знака «Золотое перо Руси», член IBBY.

Официальным информационно-публицистическим органом ТО ДАР является литературный портал «ДЕТИ & КНИГИ». http://deti-knigi.com