«Андерсен собирает друзей»

Андерсен 223 апреля 2016 года состоится Благотворительный семейный фестиваль «Андерсен собирает друзей».    

В год 210-летия Г.Х.Андерсена (2015 г.) в Московской области прошел Конкурс творческих работ, посвященный знаменитому сказочнику «Мой Андерсен». Программа Фестиваля представит лучшие работы его участников.

В программе Фестиваля:

Выставка детских рисунков продемонстрирует работы лауреатов и дипломантов конкурса изобразительных работ; Известный иллюстратор детских книг, Президент Совета по детской книге России Виктор Чижиков вручит награды победителям конкурса рисунков и сочинений, а Олег Анофриев (по дистанционной связи) поздравит лауреатов; Посетители познакомятся с музыкально-визуальной и литературно-художественной программой по мотивам произведений, жизни и творчества Г.Х.Андерсена; Дети и взрослые смогут принять участие в викторинах и конкурсах, посвященных великому сказочнику, а юных художников, писателей и журналистов; музыкантов и танцоров ждут мастер- и творческие мастерские; Завершит Фестиваль концертная программа по мотивам произведений Андерсена, его современников и друзей в исполнении Московского молодежного камерного оркестра под управлением Валерия Вороны; Гости Фестиваля смогут принять участие в аукционе живописных работ, розыгрыше призов и подарков классы.

Фестиваль состоится в здании Государственного Геологического музея им. В.И.Вернадского по адресу Москва, ул. Моховая, 11 (станция метро «Охотный ряд» или Библиотека им. Ленина») Начало фестиваля в 12:00.

Фестиваль будет проходить в «клубном» формате, в небольшом уютном зале Общее число зрителей и участников не более 150 человек.

Предварительная регистрация: Директор проекта Кира Магид kira.magid@mail.ru + 7 926 282 1455.

Фестиваль проходит в рамках проекта «Андерсен НавсегДа» Регионального Благотворительного Общественного Фонда «Русское Исполнительское Искусство» при содействии Совета по детской книге России.

Информация о проекте на сайте http://andersenforever.csrjournal.com/