Испанская секция IBBY

Испанская национальная секция IBBY предлагает познакомиться с каталогом испанской молодежной и детской литературы, изданных в 2019 г (OEPLI – 2019). Эта библиографическая подборка из 200 изданий испанских писателей и иллюстраторов, представленных на испанском и английском языках, рекомендована книжными советами всех областей Испании – General Book Council (Испания), ClijCat (Каталония ), Galtzagorri (Баския) и Gálix (Галикиан).

В предисловии к каталогу Мария Хосе Гальвес Сальвадор,  Генеральный директор по продвижению книг и чтения, отметила,

что с одной стороны каталог имеет основополагающее значение для того, чтобы приблизить литературу к детям и подросткам, стимулировать их чтение, формировать привычку к чтению.

А с другой стороны – в каталоге представлены наиболее значимые авторы и книги детской и молодежной литературы Испании, которые на международном уровне, могут быть доступны для знакомства литературным агентствам, переводчикам и издателям разных стран.

По мнению Марии Хосе Гальвес Сальвадор, творческая и издательская индустрия детских и юношеских книг в Испании очень сильная. И наличие полноценного, разнообразного, превосходного и привлекательного каталога, поможет сделать выбор тем, кто хочет узнать больше о детской и молодежной литературе Испании.

Смотреть каталог …