Корейская секция IBBY

Каталог корейской секции IBBY знакомит с произведениями корейских номинантов различных премий IBBY и, в первую очередь, номинантов премии имени Ханса Кристиана Андерсена. книги которых оказали значительное влияние на детскую литературу не только на родине, но и за рубежом.

Кроме того, в каталоге представлена коллекция корейских детских книг, рекомендованных комитетом по отбору книг KBBY: корейские номинации на Почетный диплом IBBY, участников Международного биеннале в Братиславе (BIB), Программы Итальянской секции IBBY «Silent Books» и другие, наиболее интересные издания 2019 2020 гг.

Корейский совет по книгам для молодежи был основан в 1995 году как корейский национальный отдел Международного совета по книгам для молодежи (IBBY). KBBY организует международные книжные выставки в сотрудничестве с библиотечными сетями страны, стремясь поделиться с корейской аудиторией информацией о наиболее значимых детских книгах, отмеченных наградами IBBY и участвующих в международных мероприятиям IBBY. И конечно, KBBY предоставляет информацию читателям по всему миру о выдающихся образцах корейской детской и подростковой литературы.

Смотреть каталог …