Болонская юбилейная выставка детской литературы

 

60-я Болонская детская книжная ярмарка проходила в Италии (BCBF) с 6 марта по 9 марта 2023 г.

 

 

 

 

На юбилейной ярмарке были представлены 1456 книжных экспозиций из 90 стран и регионов мира. За четыре дня работы ярмарка приняла более 28894 профессиональных посетителей, которые приняли участие в 325 мероприятиях ярмарки. Кроме того, 800 иллюстраторов из 70 стран и регионов мира представили свои работы на экранах виртуальной стены иллюстраторов, расположенных в центре мероприятий.

Болонская ярмарка еще раз подтвердила позицию Болоньи как мировой столицы торговли авторскими правами и издательского дела.

И конечно, как оценка эффективности работы ярмарки были важны результаты платформы BCBF: более 2 миллионов просмотров веб-сайта, 200 000 уникальных пользователей, более 60 000 пользователей, зарегистрированных в онлайн-сервисах. Сообщества Facebook и Instagram насчитывали соответственно 80 000 и 90 000 подписчиков.  Было снято более 50 видеороликов, включая полные отчеты и записи мероприятий, для использования в Интернете и по запросу. Не обошла вниманием ярмарку детской литературы и пресса. Из 750 аккредитованных на ярмарке журналистов, одна треть была представлена СМИ 33-х стран мира.  Четырех дневная работа ярмарки широко освещалась в газетах, журналы, оффлайн и онлайн СМИ, транслировалась по национальному и международному радио и телевидению.

Успех юбилейной Болонской детской книжной ярмарки был достигнут благодаря поддержке Министерства иностранных дел и международных отношений Италии.

по данным пресс-службы Болонской детской книжной ярмарки 2023 г.