Серебряный юбилей «Самовара»!

самовар 225 лет назад, открывая последнее десятилетие уходящего века, на книжном небосклоне зажглась яркая звезда необычной формы – формы САМОВАРА!

Что бы это значило? – гадали многие… Самовар!  – это же из другого времени!  Самовар – это же дружеские посиделки, задушевные разговоры, вкусные угощения! Несомненно!!!

Но, кроме того, «Самовар» в исполнении нового издательства – это связь времен, это сохранение традиции и  бережное отношение к прошлому,  это творческие поиски в настоящем во имя будущего… детской книги!

Сегодня, в день своего 25-летия, «Самовар» – это издательская фирма, специализирующаяся  на выпуске книг для детей от 3 до 10 лет! Дошкольники и младшие школьники, в лице Самовара  получили «личного» представителя в «взрослом» мире книгоиндустрии.

audiokas51Для своих юных читателей Самовар постоянно придумывает новые проекты:  не только издает интересные книги, но и создает детские теле- и радиопрограммы, выпускает аудиокассеты.

Самовар собрал вокруг себя талантливых писателей и неповторимых иллюстраторов, поэтому его продукция так популярна и имеет свой оригинальный стиль.

Конечно, деятельность Самовара  отмечена наградами, дипломами, грамотами. И самая ценная из них  – тысячи благодарных писем от юных читателей со всех уголков земли!

nenaostrovebuyane

pochitaymnemamaklkonek

 

Поздравляем САМОВАР!!!