Шанхайская детская книжная ярмарка – крупнейшая на Дальнем Востоке

6-я Шанхайская Международная детская книжная ярмарка (CCBF) в этом году прошла с большим успехом. Впервые ярмарка была организована совместно с Болонской детской книжной ярмаркой (BolognaFiere) и многие издательства и европейские институты, ориентированные на детское чтение впервые смогли заглянуть на азиатский издательский рынок.

На выставочной площади почти в 20 000 квадратных метров наряду с книжными и информационными стендами 367 участников, разместились комфортные залы отдыха, деловые цифровые и лицензионные зоны, конкурсная выставка молодых иллюстраторов и места для проведения мастер-классов. Программа ярмарки была насыщена яркими событиями. Ярмарку посетило 33,796 человек со всего мира

CCBF – это место в Азиатско-Тихоокеанском регионе для профессионального диалога между представителями различных международных институтов, ориентированных на издание детских книг.

Шанхайская детская книжная ярмарка имеет потенциал стать «Болонской» для Дальнего Востока – заметила Кэролайн Мьюир (Caroline Muir), директор по международным продажам Walker Books Group (Великобритания).

Эта книжная ярмарка чрезвычайно важна для России – отметила директор Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина. «Она дает возможность показать лучшие российские издания на главной издательской платформе для детской литературы в восточном полушарии».

 

 Российский стенд на 6-ой Шанхайской Международной детской книжной ярмарке

Подробно о выставке на сайте http://www.ccbookfair.com/en/index/news-center/