Литературный праздник у стен Кремля.

В Москве проходит одно из самых масштабных и знаковых культурных событий – VIII Книжный фестиваль «Красная площадь». Книжный праздник приурочен ко дню русского языка и дню рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина, который отмечается 6 июня. На суд читателей свои продукцию представили более 400-х отечественных издательств из 60 регионов страны.

Детская литература занимает значительное место на фестивале. Детским книгам отведено пять павильонов. На протяжении всех четырех дней фестиваля более 50 насыщенных детских программ ждут юных читателей. Они проходят на двух площадках – детская игротека и детская сцена: презентации новых книг, встречи с писателями и иллюстраторами, мастер –классы и литературные чтения, и, конечно увлекательные квесты по популярным произведениям детской литературной классике.

По традиции, фестиваль «Красная площадь» сопровождает большая культурно-просветительская программа. Гостям фестиваля и заинтересованным читателям предлагают выбрать среди 500 программ, представленных на 13 площадках фестиваля, интересные для себя события – ведущие отечественные авторы, издатели, филологи, литературоведы, актёры и музыканты представляют на празднике книги лучшие образцы русской поэзии и прозы, обсуждают новейшие течения в отечественной литературе и проблемы издательского бизнеса в России.

Книжный фестиваль «Красная площадь» проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.