Биеннале иллюстраторов в Братиславе 2021

Информационное письмо.

15 октября 2021 – 09 января 2022 в Братиславе состоится традиционная Биеннале иллюстраторов книг для детей и молодежи (БИБ-2021).

Российская секция IBBY проводит конкурсный отбор претендентов на участие в мероприятиях БИБ – 2021.

Обращаем внимание художников, желающих принять участие в Биеннале иллюстраторов в Братиславе: на конкурс принимаются только оригинальные иллюстрации, опубликованные в 2019-2021 годах. Художник может представить не более 10 иллюстраций (без паспарту) к двум книгам. Книги должны быть приложены к иллюстрациям.

Один экземпляр книги будет использован в экспозиции выставки, второй – передан в библиотеку БИБИАНЫ для свободного доступа читателей.

В рамках Биеннале пройдет Международный симпозиум BIB 2021 по теме «Комиксы в современных книгах для детей и молодежи. Стратегия творчества и открытия».

В рамках Биеннале будет проведен мастер – класс для молодых художников ( до 30 лет), в том числе и для студентов или выпускников художественных учебных заведений.

Желающие принять участие в мероприятиях Биеннале иллюстраторов в Братиславе должны прислать заявку на два электронных адреса:

Совета по детской книге – sdk.chizhova@yandex.ru;

Ассоциации «Растим читателя – rbby.raisingreaders@yandex.ru

Обязательно укажите Ваш телефон и электронную почту для обратной связи.

Срок подачи заявок – до 10 марта 2021 года.

1.Заявка на участие в выставке иллюстраторов: ФИО, название книги, автор, издательство, место и год издания, а также количество иллюстраций к каждой книге.

2. Заявка на участие в Международном симпозиуме: ФИО, место работы, краткие тезисы своего выступления.

3. Заявка на участие в мастер – классе молодых художников: ФИО, полная дата рождения, эссе о себе в свободной форме.